Общество

Молодежные организации четырех стран на форуме в Оренбурге заключили соглашение о сотрудничестве

Оренбург. 22 августа. НТА-Приволжье — На Международном форуме «Евразия Global» в Оренбурге сегодня, 22 августа, молодежные организации четырех стран заключили соглашение о сотрудничестве и взаимодействии в области детской и молодежной политики.

Инициатором выступило Российское движение детей и молодежи «Движение первых».

"Международное направление работы «Движения первых» звучит как «Умей дружить». Дружить мы учимся с детства - со своими сверстниками, потом вырастаем и начинаем дружить странами. Я уверен, что здесь, на полях форума «Евразия Global», будет заложен фундамент долгосрочной дружбы - будущего международной молодежной и «взрослой» политики", – отметил советник председателя правления РДДМ по международной деятельности Арег Агасарян.

Как сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области, соглашение от иностранных организаций подписали Адам Барк из «Фронта Триестской весны» (Италия), Бин Хдж Абдул Хамид Мохд Иззат Афифи, представляющий Малайзийский молодежный совет (Малайзия), и Дланжва Асиве – Конгресс студентов Южной Африки (ЮАР).

Документ даст возможность реализовывать совместные международные культурные, спортивные и другие проекты для детей и молодежи России и стран зарубежья.

Кроме того, у активной, творческой молодежи из Италии, Малайзии и ЮАР появится возможность принять участие во Всемирном фестивале молодежи, который пройдет в марте 2024 года в России, на федеральной территории «Сириус».

Российское движение детей и молодежи «Движение первых» было создано по инициативе Президента РФ Владимира Путина в июле 2022 года. Его участниками уже являются более 1 млн молодых россиян. Регион: Оренбург

Все новости раздела «Общество»

Резкое похолодание и метели прогнозируются в Оренбуржье Регион: Оренбург Историческое здание на улице Комсомольской Оренбурга обретает новую жизнь Регион: Оренбург Каждая третья оренбургская семья с детьми получает регулярные меры поддержки Регион: Оренбург Шесть малышей родились в Оренбуржье в первые часы 2024 года Регион: Оренбург Денис Паслер: "Оренбуржью – процветания и благополучия в 2024-м!" Регион: Оренбург Гуманитарный конвой из Оренбуржья прибыл на Донбасс Регион: Оренбург Нижегородская область подарила Харцызску новогодние украшения для улиц и площадей Регион: Нижний Новгород Денис Паслер: Все службы и ведомства готовы оперативно реагировать на любые внештатные ситуации Регион: Оренбург Учреждения допобразования в Оренбурге могут возобновить работу с 31 декабря Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 апреля