Общество

Перспективы интеграционных проектов обсудили на международном форуме в Нижнем Новгороде

Нижний Новгород. 24 августа. НТА-Приволжье — Перспективы новых интеграционных проектов обсудили на международном форуме молодых лидеров «Большая Евразия. Молодежь» в Нижнем Новгороде.

Участие в работе секций по глобальным общественно-политическим темам приняли министр экологии и природных ресурсов Нижегородской области Денис Егоров, заместитель министра внутренней региональной и муниципальной политики Нижегородской области Дмитрий Кабайло, депутат городской Думы Нижнего Новгорода, член Палаты молодых законодателей при Совете Федерации России Татьяна Скоробогатова, председатель Молодежной платформы для стран ШОС SCOLAR Network Виктория Ху, молодые лидеры 8 стран-участников форума и 11 регионов России.

Как отметил Дмитрий Кабайло, Дом народного единства неслучайно стал одним из организаторов международного молодежного форума и одной из его главных площадок.

«Дом народного единства ведет большую работу по межнациональному и межконфессиональному взаимодействию, много внимания уделяет молодежи, занимается патриотическим воспитанием. И он готов стать базовой площадкой для реализации новых проектов, разработанных участниками форума. Молодые активные люди из стран ШОС приехали в Нижегородскую область, чтобы интегрировать и реализовывать свои проекты. И мы им в этом поможем», - сказал Дмитрий Кабайло.

По информации Дома народного единства, в информационной повестке третьего дня форума большое внимание уделялось вопросам межнациональных отношений, развития молодежного предпринимательства и экологии. Молодые лидеры поделились своими идеями и наработками, а также активно включились в создание совместных, интеграционных проектов под руководством опытных кураторов.  

«По итогам трех дней у ребят уже формируются проекты, которые мы планируем транслировать и реализовать в тесном взаимодействии со странами-участниками форума. Нам важно услышать запрос молодых людей, возможно, направить их и помочь с реализацией», - отметила Татьяна Скоробогатова.  

Большой интерес у молодежи вызвала тема развития молодежного бизнеса, вопросы поддержки предпринимателей, международного сотрудничества.  Выяснилось, что у представителей разных стран в этой сфере много общего.

«В Китае, в России, в странах Центральной Азии действует мощная государственная поддержка молодых предпринимателей, потому что именно у молодых возникают инновационные идеи, благодаря им появляются и развиваются целые отрасли - игровые, связанные с виртуальной реальностью», - отметила председатель Молодежной платформы для стран ШОС SCOLAR Network Виктория Ху из Китая.

По итогам работы за первые три дня будут разработаны предложения для итоговой резолюции форума.

Напомним, организаторами мероприятия выступили Федеральное агентство по делам национальностей РФ (ФАДН), Министерство науки и высшего образования РФ, правительство Нижегородской области, Нижегородский государственный лингвистический университет им. Н.А. Добролюбова, министерство внутренней политики Нижегородской области, городская Дума Нижнего Новгорода, администрация Нижнего Новгорода, филиал Молодежной платформы для стран ШОС, Дом народного единства.

(0+) Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижегородская область подарила Харцызску новогодние украшения для улиц и площадей Регион: Нижний Новгород Перевозский округ Нижегородской области и сенегальский город Бамбей установили побратимские отношения Регион: Нижний Новгород
97% посетителей выставки Россия остались горды представленными на ВДНХ достижениями страны
97% посетителей выставки Россия остались горды представленными на ВДНХ достижениями страны Регион: Нижний Новгород
Ряд соглашений подписан в Нижнем Новгороде в ходе посвященного народной дипломатии форума Регион: Нижний Новгород
Перспективы расширения международных партнерских отношений обсудили в Нижнем Новгороде
Перспективы расширения международных партнерских отношений обсудили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Посвященный вопросам народной дипломатии международный форум пройдет в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Евгений Люлин: "Нижегородская область готова делиться опытом оздоровления Волги в рамках нацпроекта "Экология" Регион: Нижний Новгород Александр Соколов вручил турпутевку по Кировской области 650 посетителю стенда региона на выставке «Россия» Регион: Киров Ильсур Метшин предложил создать объединение архитекторов стран БРИКС Регион: Татарстан
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
30 апреля