Общество

97% посетителей выставки Россия остались горды представленными на ВДНХ достижениями страны

Автор: Алексей Никольский Источник: Фотохост-агентство РИА Новости, https://russia.riamediabank.ru/Нижний Новгород. 12 декабря. НТА-Приволжье — 97% посетителей выставки Россия остались горды представленными на ВДНХ достижениями страны.

Как сообщает пресс-служба Экспертного института социальных исследований, 12 декабря на площадке международной форума "Россия" на ВДНХ в Москве презентованы социологические данные по восприятию выставки посетителями.

Согласно исследованию НИУ ВШЭ, наиболее частые эмоции после посещения выставки гражданами — гордость, радость, удивление, восторг и интерес.

Так, 97% респондентов отметили, что испытывают гордость за представленные на выставке "Россия" достижения. Выставка вселяет уверенность и веру в будущее — так считают 93% опрошенных.

Выставка формирует образ будущего в глазах россиян, демонстрирует уверенные позиции России в технологическом развитии. По словам респондентов, сегодня сложное, непростое время, и после посещения выставки появляется уверенность в том, что страна движется в правильном направлении.

"Выставка — возможность для каждого посмотреть на себя и страну со стороны, в онлайн-режиме увидеть наличествующие результаты развития. Уверенность и гордость — это хороший фундамент для размышлений о будущего и его проектирования", — подчеркнул Глеб Кузнецов.  

Большинство респондентов (91%) узнали что-то новое в ходе посещения выставки "Россия". 87% опрошенных отметили высокое качество мероприятий выставки.

"85% отметили, что им очень понравилось содержание выставки. Должен сказать, что мы с коллегами из ВШЭ проводим много разных опросов на разных мероприятиях, и наверно это первый раз, когда я вижу такую цифру", — сказал Иван Груздев.

Также 85% респондентов рекомендуют посетить выставку другим людям, более 14% опрошенных уже посетили выставку повторно.

Эксперты отмечают, что выставка "Россия" стала заметным событием в политической и культурной жизни страны, а организаторам удалось добиться неформальной популярности мероприятия. Значительная часть потока посетителей идет по рекомендации знакомых и родных. Респонденты отмечают, что государство дало возможность каждому региону представить свои достижения, заявить о себе, напомнить о себе.

"Выставка "Россия", она живет именно на уровне обыденного языка и на уровне обыденных практик, то есть в этом смысле для людей это очень важное событие… Очень высокая осведомленность, очень высокий интерес к этому мероприятию. Люди находят здесь ответ по поводу образа будущего", — уточнил Виктор Потуремский.

Посещение выставки позволяет увидеть возможности для самореализации молодежи в России, так ответили 93% респондентов.

"Здесь очень много интересного для детей, школьников, молодежи. Активности и мероприятия разные, и каждый ребенок, подросток или молодой человек, пришедший на выставку, может почувствовать себя не просто посетителем, а важным гостем. И я думаю, что они все видят возможность личной самореализации", — отметила Анна Федулкина.

Студия ЭИСИ на площадке Международной выставки-форума "Россия" станет точкой сборки экспертизы по событийному ряду выставки и общественно-политической повестки в целом. Ведущие российские политологи, социологи, общественные деятели и журналисты будут регулярно собираться в студии, чтобы в формате живого диалога анализировать смысловое поле выставки и важные события в жизни страны. Студия ЭИСИ расположена на втором этаже 75-го павильона ВДНХ, где представлены экспозиции всех регионов России. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Киров вернул себе статус полумиллионника
Киров вернул себе статус полумиллионника Регион: Киров
Ряд соглашений подписан в Нижнем Новгороде в ходе посвященного народной дипломатии форума Регион: Нижний Новгород Посвященный вопросам народной дипломатии международный форум пройдет в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Каждый второй житель России верит в пользу психологов - данные опроса Регион: Нижний Новгород Евгений Люлин: "Нижегородская область готова делиться опытом оздоровления Волги в рамках нацпроекта "Экология" Регион: Нижний Новгород Александр Соколов вручил турпутевку по Кировской области 650 посетителю стенда региона на выставке «Россия» Регион: Киров Ильсур Метшин предложил создать объединение архитекторов стран БРИКС Регион: Татарстан Посетителей международной выставки-форума "Россия" познакомят с традиционными оренбургскими промыслами Регион: Оренбург Денис Паслер: Накануне годовщины образования области мы расскажем о наших достижениях Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 апреля