Общество

Шесть млрд рублей направят на модернизацию здравоохранения Кировской области

Киров. 25 августа. НТА-Приволжье — Шесть млрд рублей будет направлено на модернизацию здравоохранения Кировской области, сообщает пресс-центр правительства региона.

Об этом стало известно 25 августа текущего года на заседании правительства области.

Первый заместитель председателя правительства Дмитрий Курдюмов доложил о реализации основных мероприятий региональной программы модернизации первичного звена здравоохранения, которая осуществляется в рамках президентской программы с 2021 по 2025 год.

Отмечается, что в программе участвуют все 42 медицинские организации региона, а это более 2000 структурных подразделений.

В рамках реализации программы в районах региона возводятся модульные конструкции для размещения ФАПов и ВОПов, капитально ремонтируются здания амбулаторий и центральных районных больниц, поставляются новые автомобили, а также медицинские организации оснащаются современным оборудованием. В частности, За годы действия программы в Кировской области будет реализовано 4 крупных инфраструктурных проекта: детская поликлиника в г. Слободском, поликлиники в Кильмези, Нолинске и Свече.

Как отметил губернатор Кировской области Александр Соколов, программа модернизации здравоохранения региона реализуется достаточно высокими темпами, а регион входит в первую двадцатку по России. Также он поручил держать вопросы строительства объектов на контроле и оказывать содействие в подготовке проектной документации и прохождении экспертизы.

"Есть отдельные районы, в том числе Вятские Поляны и Сосновка, где требуется модернизировать объекты. Прошу обратить на них пристальное внимание", - поручил Александр Соколов.

Также губернатор поручил разработать систему преференций и стимулирования для выпускников медвузов, особенно врачей-педиатров, для их дальнейшего трудоустройства в государственную систему здравоохранения.

Помимо того, планируется продолжить программу обучения медицинских регистраторов эффективным механизмам коммуникации с пациентами, которое направлено на повышение скорости и качества работы медицинских учреждений области.

Ранее сообщалось, что вопросы развития медицины области обсуждались на встрече губернатора Кировской области Александра Соколова и министра здравоохранения Михаила Мурашко, которая состоялась 23 августа в Москве. Регион: Киров

Все новости раздела «Общество»

Передача Кирову статуса "Новогодней столицы России" перенесена на 7 января
Передача Кирову статуса "Новогодней столицы России" перенесена на 7 января Регион: Киров
Итоги работы "Поездов здоровья" за год подвели в Нижегородской области
Итоги работы "Поездов здоровья" за год подвели в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Семь малышей появились на свет в Кировском перинатальном центре 1 января Регион: Киров
Киров отменил новогодние гуляния за 3 часа до празднования
Киров отменил новогодние гуляния за 3 часа до празднования Регион: Киров
Поликлиники в Нижегородской области будут работать во время новогодних праздников
Поликлиники в Нижегородской области будут работать во время новогодних праздников Регион: Нижний Новгород
Нижегородские медики предупредили жителей региона о возможных травмах в новогодние каникулы
Нижегородские медики предупредили жителей региона о возможных травмах в новогодние каникулы Регион: Нижний Новгород
Дом-музей Салтыкова-Щедрина откроется к лету 2024 года
Дом-музей Салтыкова-Щедрина откроется к лету 2024 года Регион: Киров
Центр развития медицинского ИИ откроют в ННГУ им. Лобачевского Регион: Нижний Новгород Медики в Балакове начали использовать приобретенный в рамках нацпроекта новый ангиограф Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 апреля