Общество

Делегация ЛНР принимает участие в международном форуме "Евразия Global" в Оренбуржье

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Оренбургской областиОренбург. 26 августа. НТА-Приволжье — Делегация ЛНР принимает участие в международном молодежном форуме "Евразия Global", сообщает пресс-служба губернатора и правительства Оренбургской области.

Восемь молодых ребят из Перевальского района ЛНР, подшефной территории Оренбургской области, в рамках форума  учатся организовывать события, создавать грантовые заявки и узнают о проектах и форумах, которые проводятся в России и за рубежом.

Так, двое первальчан стали участниками трека "Лидеры детства" Российского движения детей и молодежи "Движение Первых". В его рамках школьники занимаются вопросами детского движения, профориентации и личностного роста. С другими участниками на деловых программах ребята ведут обсуждения причин текущих геополитических событий и строительство будущего геополитического мира. Также в конце своей работы они представят новую международную повестку развития детства.  

Как рассказал студент Луганской государственной академии культуры и искусств им. Михаила Матусовского Владислав Чернышенко, на форуме он смог передать свой и получить новый опыт в сфере медиа. Он также отметил, что в рамках мероприятия есть прекрасная возможность познакомится с участниками со всего мира, а языковой барьер не доставляет неудобств.

"Больше всего мне понравилась деловая программа, где молодые люди попробовали себя в роли государственных деятелей и принимали глобальные решения", - добавил Владислав Чернышенко.

Помимо того, первальчане приняли участие в фестивале народов Евразии, в праздновании Дня Государственного флага России и познакомились с экспозициями крупнейших областных музеев, а также установили контакты со сверстниками из десятков стран.
Регион: Оренбург

Все новости раздела «Общество»

Резкое похолодание и метели прогнозируются в Оренбуржье Регион: Оренбург Историческое здание на улице Комсомольской Оренбурга обретает новую жизнь Регион: Оренбург Каждая третья оренбургская семья с детьми получает регулярные меры поддержки Регион: Оренбург Шесть малышей родились в Оренбуржье в первые часы 2024 года Регион: Оренбург Денис Паслер: "Оренбуржью – процветания и благополучия в 2024-м!" Регион: Оренбург Гуманитарный конвой из Оренбуржья прибыл на Донбасс Регион: Оренбург Денис Паслер: Все службы и ведомства готовы оперативно реагировать на любые внештатные ситуации Регион: Оренбург Учреждения допобразования в Оренбурге могут возобновить работу с 31 декабря Регион: Оренбург
Медорганизации Оренбуржья продолжат работать в новогодние праздники
Медорганизации Оренбуржья продолжат работать в новогодние праздники Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля