Общество

Воспитывающей 25 детей нижегородской семье помогли собраться к школе

Воспитывающей 25 детей нижегородской семье помогли собраться к школеНижний Новгород. 29 августа. НТА-Приволжье — Нижегородской многодетной семье, воспитывающей 25 детей, помогли подготовиться к учебному году.

В школу в этом году у них пойдут 13 ребят.

В Штабе общественной поддержки руководитель исполнительного комитета регионального отделения «Единой России» Алексей Антонов и председатель регионального общественного совета партийного проекта «Женское движение Единой России» Лилия Ланская встретились с многодетной семьей и передали им подарки к школе.

«У нас продолжается ежегодная традиционная акция «Собери ребенка в школу». Помогаем детям из многодетных семей, семей участников СВО и вынужденных переселенцев, детям с ограниченными возможностями. Акция проходит по всему региону, и уже сотни ребят получили подарки к школе. А помочь такой удивительной, большой и дружной семье для нас самих большая радость», - отметил Алексей Антонов.

По словам многодетной мамы Веды Ливадоновой, у них с супругом своих четверо детей, и уже более 16 лет они воспитывают и приемных ребят, которых считают родными. Вера Ливадонова успевает не только готовить на всю семью и проверять домашние задания, но также помогает мужу строить дом, расписывает платья и пишет стихи.

«Всего у нас 25 детей, среди них и шесть ребят из Донецка. Все они являются сиротами, так как родители лишены родительских прав. Мы их приняли в нашу большую семью летом прошлого года. Тринадцать ребят идут в этом году в школу. Спасибо за школьные наборы и «нового бойца» - принтер: он поможет ребятам в учебе», - поблагодарила она.

Как рассказал один из сыновей Олег, в настоящее время он учится в Сормовском механическом техникуме. «Помогаю готовить на всю семью, вожусь с малышней. Сейчас учусь на повара и мечтаю стать шеф-поваром», - поделился он. А вот его сестра Изабелла идет только в 5 класс и любит рисовать. Краски и карандаши стали для нее хорошим подарком.

«Конечно, собрать ребят в школу – задача не из легких, тем более в такой большой семье. Поэтому мы вызвались в помощники. Все ребята получили наборы школьных принадлежностей, также помогли семье с покупкой принтера», - отметила Лилия Ланская.

Как сообщает пресс-служба Штаба общественной поддержки партии "Единая Россия", в Нижегородской области акция «Собери ребенка в школу» в преддверии Дня знаний проходит на протяжении многих лет.

Партактив и депутатский корпус «Единой России» всегда принимают в ней самое активное участие. Пункты приема школьных принадлежностей открыты на площадках местных приемных «Единой России» и Штаба общественной поддержки, куда любой желающий может принести необходимые школьные принадлежности для детей: канцелярские товары, школьные рюкзаки, наборы для детского творчества, спортивный инвентарь.
Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля