Общество

Оренбуржье присоединяется к благотворительному сбору деловой литературы для новых регионов

Оренбург. 11 ноября. НТА-Приволжье — Оренбургская область присоединяется к благотворительному сбору деловой литературы для новых регионов.

Как сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области, акция проходит в рамках всероссийской инициативы Минэкономразвития РФ #МойбизнесПомогает.

Координатором акции на федеральном уровне выступает Национальное агентство развития предпринимательства «Мой бизнес – мои возможности». Ключевым регионом, на который возложены логистические функции, определена Ростовская область. Книги по бизнес-тематике будут переданы в коворкинги центров «Мой бизнес», которые уже создаются в новых регионах.

В Оренбургской области пункт сбора деловой литературы открыт в центре «Мой бизнес».

Сбор книг продлится до 30 ноября. Это могут быть издания по бизнес-планированию, маркетинговому продвижению, продажам, ораторскому мастерству, инвестициям, а также автобиографии успешных предпринимателей.

Напомним, в конце сентября 2023 года, сообщалось, что президент России Владимир Путин подписал закон о праздновании Дня воссоединения новых регионов с Россией.

Согласно тексту закона, День воссоединения Донецкой и Луганской народных республик, а также Запорожской и Херсонской областей установлен 30 сентября.

Напомним, 30 сентября 2022 года Владимир Путин подписал подписал договоры о принятии в состав РФ четырёх новых регионов. Тогда со стороны Херсонской и Запорожской областей документ подписали Владимир Сальдо и Евгений Балицкий, ДНР и ЛНР — Денис Пушилин и Леонид Пасечник.

"Это неотъемлемое право людей, оно основано на историческом единстве, во имя которого побеждали поколения наших предков, те, кто от истоков Древней Руси на протяжении веков созидал и защищал Россию", - заявил тогда глава государства.

21 февраля 2022 года Владимир Путин подписал указы о признании Донецкой и Луганской Народных Республик

Ранее, 29 сентября того же года, президент подписал указы о признании государственного суверенитета и независимости Запорожской и Херсонских областей.

(0+)
Регион: Оренбург

Все новости раздела «Общество»

Резкое похолодание и метели прогнозируются в Оренбуржье Регион: Оренбург Историческое здание на улице Комсомольской Оренбурга обретает новую жизнь Регион: Оренбург Каждая третья оренбургская семья с детьми получает регулярные меры поддержки Регион: Оренбург Шесть малышей родились в Оренбуржье в первые часы 2024 года Регион: Оренбург Денис Паслер: "Оренбуржью – процветания и благополучия в 2024-м!" Регион: Оренбург Проект поддержки переселенцев с Донбасса реализовали в Саратовской области Регион: Саратов Гуманитарный конвой из Оренбуржья прибыл на Донбасс Регион: Оренбург Нижегородская область подарила Харцызску новогодние украшения для улиц и площадей Регион: Нижний Новгород Военнослужащие 153 полка получили гуманитарную помощь и новогодние подарки из Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля