Общество

Предприниматели проводят открытые уроки для оренбургских школьников

Оренбург. 17 ноября. НТА-Приволжье — В Оренбургской области предприниматели проводят открытые уроки для школьников в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство».

Как сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области, успешные представители малого бизнеса делятся своим опытом с учениками 9-11-х классов школ. С начала учебного года прошло свыше 500 подобных встреч, в них приняли участие почти 8 тысяч учеников.

Так, в школе № 2 п. Саракташа открытый урок провел Михаил Лунин — руководитель семейного предприятия, известного в Оренбуржье как «Андреевское Подворье». Он рассказал старшеклассникам о создании и реализации бизнес-проекта, возможностях государственной поддержки.

Предпринимательской деятельностью Лунины начали заниматься больше 20 лет назад, когда основатель компании Андрей Лунин перевез свою семью в село Андреевка Саракташского района. Там была создана первая семейная ферма. Сегодня «Андреевское Подворье» — это современные цеха по производству макаронных изделий, натуральных сладостей, соусов и деликатесов, а также крупнейшая в области перепелиная ферма.

В ходе урока Михаил Лунин ответил на вопросы ребят. Школьников в том числе интересовало, какие качества помогают человеку быть эффективным, насколько важно для ведения бизнеса уметь договариваться.

До конца учебного года предприниматели проведут еще более тысячи открытых уроков в школах Оренбуржья. Регион: Оренбург

Все новости раздела «Общество»

Резкое похолодание и метели прогнозируются в Оренбуржье Регион: Оренбург Историческое здание на улице Комсомольской Оренбурга обретает новую жизнь Регион: Оренбург Каждая третья оренбургская семья с детьми получает регулярные меры поддержки Регион: Оренбург Шесть малышей родились в Оренбуржье в первые часы 2024 года Регион: Оренбург Денис Паслер: "Оренбуржью – процветания и благополучия в 2024-м!" Регион: Оренбург Гуманитарный конвой из Оренбуржья прибыл на Донбасс Регион: Оренбург Денис Паслер: Все службы и ведомства готовы оперативно реагировать на любые внештатные ситуации Регион: Оренбург Учреждения допобразования в Оренбурге могут возобновить работу с 31 декабря Регион: Оренбург
Медорганизации Оренбуржья продолжат работать в новогодние праздники
Медорганизации Оренбуржья продолжат работать в новогодние праздники Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля