Общество

"Северная Нива" в Оренбуржье намерена увеличить производительность до 90 т. молока в сутки в 2024 году

"Северная Нива" в Оренбуржье намерена увеличить производительность до 90 т. молока в сутки в 2024 годуОренбург. 24 ноября. НТА-Приволжье — "Северная Нива" в Оренбуржье намерена увеличить производительность до 90 т. молока в сутки в 2024 году.

Как сообщил в своём tg-канале губернатор Оренбургской области Денис Паслер, 24 ноября он работал в Бугуруслане. Одним из посещённых объектов стало предприятие по производству молочной продукции и сыров ООО "АгроПромИнвест", которое работает на сырье "Северной Нивы" из Северного района.

Отмечается, что продукция представлена в фирменных магазинах в Оренбурге, Бугуруслане, а также Северном районе

Также, согласно информации, предприятие постепенно выходит на рынок соседнего региона - Самарской области. Кроме того, планируются поставки сыра в сеть пиццерий и сегмент HoReCa.

В настоящее время производственная мощность составляет 60 тонн молока в сутки. Глава региона анонсировал, что на следующий год планируется увеличение производительности до 90 тонн в сутки, приобретение нового оборудования.

"Мы заинтересованы в таких производствах и поддерживаем АПК комплексом мер. Рад, что это даёт свои результаты и позволяет нам оставаться в числе регионов, обеспечивающих продовольственную безопасность страны", - подчеркнул Денис Паслер.
Регион: Оренбург

Все новости раздела «Общество»

Резкое похолодание и метели прогнозируются в Оренбуржье Регион: Оренбург Историческое здание на улице Комсомольской Оренбурга обретает новую жизнь Регион: Оренбург Каждая третья оренбургская семья с детьми получает регулярные меры поддержки Регион: Оренбург Шесть малышей родились в Оренбуржье в первые часы 2024 года Регион: Оренбург Денис Паслер: "Оренбуржью – процветания и благополучия в 2024-м!" Регион: Оренбург Гуманитарный конвой из Оренбуржья прибыл на Донбасс Регион: Оренбург Денис Паслер: Все службы и ведомства готовы оперативно реагировать на любые внештатные ситуации Регион: Оренбург Учреждения допобразования в Оренбурге могут возобновить работу с 31 декабря Регион: Оренбург
Медорганизации Оренбуржья продолжат работать в новогодние праздники
Медорганизации Оренбуржья продолжат работать в новогодние праздники Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
30 апреля