Общество

Плановый показатель по лесовосстановлению в Кировской области выполнен на 100%

Киров. 19 декабря. НТА-Приволжье — Плановый показатель по лесовосстановлению в Кировской области выполнен на 100%.

Лесовосстановление проведено на площади 41041 га.

Кроме того, в 2,5 раза перевыполнен план по по формированию запаса семян лесных растений: собрано 3,7 тонны при плановом значении 1,5 тонны.

Как сообщил министр лесного хозяйства Кировской области Андрей Тетерин, на конец 2023 года в области действует 755 долгосрочных договоров аренды для заготовки древесины с общим объемом 10,05 млн куб.м.

Ранее сообщалось, что план по восстановлению лесов Нижегородской области выполнен на 100%.

Все работы проводились в рамках федерального проекта «Сохранение лесов» нацпроекта «Экология». Основной целью программы являлось увеличение площади лесовосстановления.

В этом году леса Нижегородской области восстановлены на площади 14,6 тыс. га. Отмечается, что это один из лучших показателей в Приволжском федеральном округе.

Как сказал министр лесного хозяйства и охраны объектов животного мира Нижегородской области Роман Воробьев., такие объемы позволят обеспечить баланс выбытия и создания новых лесов.

Всего с начала реализации федерального проекта «Сохранение лесов» на территории региона леса восстановлены на площади 69,4 тыс. га. Таким образом, отношение площади лесовосстановления к площади вырубленных и погибших лесных насаждений — вырос с 90,7% до 98,6%. Регион: Киров

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 апреля