Культура и искусство

Региональный этап фестиваля "Театральное Приволжье" пройдет в Оренбурге

Оренбург. 4 декабря. НТА-Приволжье — В Оренбурге пройдет региональный этап фестиваля Приволжского федерального округа «Театральное Приволжье» в категории «Молодежные театральные коллективы и студии».

Как сообщает пресс-службы правительства Оренбургской области, в оргкомитет поступило 6 заявок от 5 творческих коллективов из Оренбурга, Бузулука, Новотроицка, Соль-Илецкого городского округа и Красногвардейского района. Возраст участников – от 18 до 35 лет включительно. Они не являются артистами профессиональных театров.

Итоги регионального этапа фестиваля «Театральное Приволжье» станут известны до 10 декабря. Победитель примет участие в окружном этапе, который пройдет в январе-феврале 2024 года.

В прошлом сезоне в финале фестиваля Оренбуржье представил Народный студенческий театр «Горицвет» Оренбургского государственного медицинского университета. С постановкой «Игра любви и случая» коллектив стал лауреатом 3 степени в номинации «Лучший молодежный спектакль».

Фестиваль детских и молодежных коллективов «Театральное Приволжье» проводится по инициативе полномочного представителя Президента России в ПФО Игоря Комарова. Мероприятие объединяет театральное сообщество регионов, способствует росту интереса к театральному искусству и развитию творческого потенциала жителей округа. Ежегодно в фестивале участвуют около 400 театральных коллективов, более 6 тысяч актеров.

(0+) Регион: Оренбург

Все новости раздела «Культура и искусство»

Центральную городскую библиотеку в Оренбурге открыли после масштабной реновации Регион: Оренбург
Театр кукол в Уфе открыли после реконструкции
Театр кукол в Уфе открыли после реконструкции Регион: Башкирия
Детская музыкальная школа №4 в Оренбурге открылась после ремонта
Детская музыкальная школа №4 в Оренбурге открылась после ремонта Регион: Оренбург
Проект «Новая сцена» продолжается в торговом центре «Муравей»
Проект «Новая сцена» продолжается в торговом центре «Муравей» Регион: Нижний Новгород
Модернизированный сельский библиотечный филиал открыли в Оренбуржье Регион: Оренбург Более 840 тысяч билетов приобретено в оренбургские учреждения культуры по "Пушкинской карте" Регион: Оренбург "Кот ученый" из центра Оренбурга переедет к памятнику своего создателя Регион: Оренбург Виолончель ученицы Мстислава Ростроповича передана в музей истории Оренбурга Регион: Оренбург Три коллектива Оренбургской области прошли в финал регионального этапа фестиваля "Театральное Приволжье" Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 апреля