Экономика. Бизнес

Инвестдесант начал работу в Кировской области

Инвестдесант начал работу в Кировской областиКиров. 28 марта. НТА-Приволжье — Инвестдесант начал работу в Кировской области.

Как сообщает пресс-служба правительства Кировской области, 27 марта состоялся первый выезд инвестиционного десанта в Шабалинский (пгт Ленинское) и Свечинский (пгт Свеча) районы.

Это новый формат взаимодействия с бизнесом в районах, который предполагает визиты специалистов Минпромторга региона в муниципалитеты и работу с субъектами малого и среднего предпринимательства, потенциальными и действующими инвесторами.

В состав десанта вошли глава Минпромторга Кировской области Дмитрий Глушков, уполномоченный по защите прав предпринимателей региона Андрей Вавилов, председатель "Клуба женщин-предпринимателей" Ирина Реймер, представители центра "Мой бизнес", Агентства инвестиционного развития, областного УФНС, Вятской ТПП, Законодательного собрания, МЧС и прокуратуры.

На месте чиновники скоординировали потенциальных инвесторов, а также определили проблемные точки, рассказали о деятельности институтов развития региона, поддержке бизнеса в рамках нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство".

В непосредственно посещённых населённых пунктах проблемами в деятельности были названы получением займов, длительное подключение к электросетям, нехватка кадров и пр. Представители предприятий лесопромышленности заявили о проблеме с получением свободных лесных участков и дефицитом сырья.

Оксана Колотушкина

Регион: Киров

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Число субъектов МСП выросло в Кировской области Регион: Киров Более 30 инвестпроектов на общую сумму 286 млрд рублей реализуются в Саратовской области Регион: Саратов Инвестиции в основной капитал в Саратовской области по итогам года могут превысить 220 млрд рублей Регион: Саратов
Бананы из Эквадора брендировали к 650-летию Кирова (ВИДЕО)
Бананы из Эквадора брендировали к 650-летию Кирова (ВИДЕО) Регион: Киров
Киров получит на благоустройство 200 млн рублей до конца года
Киров получит на благоустройство 200 млн рублей до конца года Регион: Киров
Кировская область в 2023 году перешагнет отметку 800 тысяч тонн по производству молока Регион: Киров ОЭЗ "Оренбуржье" вошла в топ-10 экономических зон РФ Регион: Оренбург
Грузовые суда после 26-летнего перерыва пойдут по Вятке в 2024 году
Грузовые суда после 26-летнего перерыва пойдут по Вятке в 2024 году Регион: Киров
 ЗС НО утвердило инвестсоглашения почти на 3 млрд рублей.
ЗС НО утвердило инвестсоглашения почти на 3 млрд рублей. Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля