Экономика. Бизнес

Денис Паслер: В этом году динамика контрактации с МСП опережает прошлогодние показатели

Оренбург. 3 августа. НТА-Приволжье — Предприятия малого и среднего бизнеса в первом полугодии 2023 года стали основными поставщиками для крупнейших заказчиков Оренбургской области.

Доля закупок у МСП превысила 60 %.

Малый бизнес заключил договоров на поставку товаров, выполнение работ и оказание услуг на 8,9 млрд рублей, сообщает пресс-служба регионального правительства.

"Участие в закупках обеспечивает малому и среднему бизнесу гарантированный сбыт и доход в определенном периоде, позволяет более эффективно планировать свою работу. Сегодня стать поставщиком могут даже начинающие предприниматели. Мы видим, что оренбургский бизнес все активнее участвует в торгах. В этом году динамика контрактации с МСП опережает прошлогодние показатели, когда наши предприниматели получили заказы на 5,1 млрд рублей, что составило 53 % от общей цены заключенных договоров", - отметил губернатор Денис Паслер.

Региональное министерство экономического развития проводит обучение для заказчиков всех уровней. Информация о закупках у малого и среднего бизнеса представлена на специальном сервисе "Витрина закупок" в Региональной информационной системе.

Сервис бесплатный, регистрация для его использования не требуется. Регион: Оренбург

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Число субъектов МСП выросло в Кировской области Регион: Киров Единственным развивающимся в России сектором недвижимости стали склады Регион: Нижний Новгород Суммы грантов и субсидий для предпринимателей повысят в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Революция в сфере регистрации товарных знаков: MKTU.TECH перевернет рынок Регион: Нижний Новгород Стоимость грузоперевозки экскаваторов и бульдозеров автотранспортом - специализированным тралом Регион: Нижний Новгород
Региональная программа развития экспорта утверждена в Оренбуржье
Региональная программа развития экспорта утверждена в Оренбуржье Регион: Оренбург
Безработные Башкирии после учебы на предпринимателя чаще всего выбирали сферу услуг Регион: Башкирия
Снижение проверок не привело к происшествиям среди нижегородского МСП
Снижение проверок не привело к происшествиям среди нижегородского МСП Регион: Нижний Новгород
Около 12 тысяч новых субъектов предпринимательства появились в Саратовской области за год Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля