Экономика. Бизнес

Стройматериалы оренбургского производства выходят на рынок Азербайджана

Оренбург. 1 ноября. НТА-Приволжье — Стройматериалы оренбургского производства выходят на рынок Азербайджана.

Как сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области, на международной выставке BakuBuild в Азербайджане свою продукцию представили: компания "Висла" – деревянные, пластиковые и дерево-алюминиевые окна, ТД "РусКомпозит" – террасная доска и ограждения из древесно-полимерного композита, "ОМ" – стабилизирующая добавка "Хризопро", "Мастмастер" – листовой изоляционный материал и кровельная мастика на основе хризотилового волокна, "Мастодек" – террасная и заборная доска из минерально-полимерного композита.

В итоге, было заключено дилерское соглашение на продажу террасной доски на рынке Азербайджана ООО "ТД  "Рускомпозит".

Отмечается, что сейчас торговля Оренбургской области с республикой складывается преимущественно из экспорта, в основе которого подсолнечное масло и нефтепродукты. Также на азербайджанский рынок поставляется продукция неорганической химии и злаки.

Согласно информации, за восемь месяцев 2023 года товарооборот с этой страной превысил $25 млн. При этом доля Азербайджана во внешней торговле региона составила 1,4%.

Как уточнили в облправительстве, Оренбургские предприниматели приняли участие в выставке при содействии Центра поддержки экспорта Оренбургской области (Центр "Мой Бизнес") в рамках реализации национального проекта "Международная кооперация и экспорт".

Оксана Колотушкина

Регион: Оренбург

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Региональная программа развития экспорта утверждена в Оренбуржье
Региональная программа развития экспорта утверждена в Оренбуржье Регион: Оренбург
Бизнес-миссия Ирана посетит Мордовию в ближайшее время
Бизнес-миссия Ирана посетит Мордовию в ближайшее время Регион: Мордовия
ОЭЗ "Оренбуржье" вошла в топ-10 экономических зон РФ Регион: Оренбург Более 1 тысячи предпринимателей Оренбуржья воспользовались поддержкой Гарантийного фонда региона Регион: Оренбург Бюджет Оренбурга на 2024 год принят бездефицитным Регион: Оренбург Более чем на 5% вырастет средняя зарплата бюджетников в Оренбуржье в 2024 году Регион: Оренбург Новый региональный проект по льготной ипотеке планируют запустить в Оренбургской области Регион: Оренбург Объём торговли Оренбургской области с Афганистаном вырос более чем в 46 раз Регион: Оренбург
Объем доходов бюджета Оренбуржья на 2024 год запланирован в размере 144,8 млрд рублей
Объем доходов бюджета Оренбуржья на 2024 год запланирован в размере 144,8 млрд рублей Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 апреля