Экономика. Бизнес

Оренбуржцы могут оценить уровень безопасности финансовых услуг

Оренбург. 9 ноября. НТА-Приволжье — Оренбуржцы могут оценить уровень безопасности финансовых услуг.

Насколько безопасны сегодня услуги, предлагаемые банками? Доверяют ли оренбуржцы различным онлайн-сервисам по переводу денег? Насколько надежно защищают деньги клиентов финансовые компании и информируют ли людей о рисках мошенничества? Пройти ежегодный опрос о безопасности финансовых услуг можно на сайте Банка России.

В прошлом году в опросе приняли участие почти 4 тысячи оренбуржцев. Проведенное исследование показало, что удовлетворенность безопасностью финансовых услуг в Оренбургской области находится на достаточно высоком уровне и составляет 64 %.

Большинство респондентов (70 %) отметили, что банк, услугами которого они пользовались, оповещает их о правилах безопасного финансового поведения. Трое из десяти опрошенных сталкивались с мошенническими действиями, при этом чаще всего оренбуржцы имели дело с телефонным мошенничеством, в том числе по СМС (62 %).

В этом году опрос проводится с 7 по 30 ноября. В нем могут принять участие граждане и юридические лица. Результаты опроса Банк России учтет при разработке мер регулирования в сфере информационной безопасности и в работе по повышению уровня финансовой киберграмотности.

Ранее сообщалось, что правительство Оренбургской области приняло прогноз социально-экономического развития региона на 2024–2026 годы.

Как сообщает  пресс-служба правительства Оренбургской области, документ разработан с учетом актуальных сведений по экономике, параметров федерального прогноза и существенных макроэкономических факторов: цен на энергоносители, курса валют, инвестиционной активности.

"Основной вклад в экономическое развитие вносят крупнейшие предприятия, пополняя бюджет региона и обеспечивая занятость населения. Предприятия запускают новые проекты и создают рабочие места. Увеличивается численность субъектов МСП, сейчас почти треть занятых трудятся в малом бизнесе. Самые позитивные тренды — ослабление зависимости от нефтегазового сектора, рост доходов оренбуржцев и инвестиции в инфраструктуру", – отметил губернатор Оренбургской области Денис Паслер. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Региональная программа развития экспорта утверждена в Оренбуржье
Региональная программа развития экспорта утверждена в Оренбуржье Регион: Оренбург
ОЭЗ "Оренбуржье" вошла в топ-10 экономических зон РФ Регион: Оренбург Более 1 тысячи предпринимателей Оренбуржья воспользовались поддержкой Гарантийного фонда региона Регион: Оренбург Бюджет Оренбурга на 2024 год принят бездефицитным Регион: Оренбург Более чем на 5% вырастет средняя зарплата бюджетников в Оренбуржье в 2024 году Регион: Оренбург Новый региональный проект по льготной ипотеке планируют запустить в Оренбургской области Регион: Оренбург Объём торговли Оренбургской области с Афганистаном вырос более чем в 46 раз Регион: Оренбург Прожиточный минимум в Чувашии вырастет на 8,7% Регион: Чувашия
Объем доходов бюджета Оренбуржья на 2024 год запланирован в размере 144,8 млрд рублей
Объем доходов бюджета Оренбуржья на 2024 год запланирован в размере 144,8 млрд рублей Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля