Экономика. Бизнес

Более 150 предпринимателей из Нижегородской области приняли участие в форуме "Мой бизнес 360"

Нижний Новгород. 13 декабря. НТА-Приволжье — Более 150 предпринимателей из Нижегородской области приняли участие в форуме «Мой бизнес 360».

Как сообщает пресс-служба нижегородского правительства, мероприятие организовал региональный центр «Мой бизнес» при поддержке Минпрома Нижегородской области в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство».

Участниками форума стали нижегородские предприниматели - получатели господдержки в рамках нацпроектов «Малое и среднее предпринимательство», «Производительность труда» и «Международная кооперация и экспорт».

«Инструменты нацпроектов помогают развивать бизнес на всех этапах – от идеи до выхода на международные рынки. Это обучающие и акселерационные программы, а также финансовые меры поддержки: льготные кредиты, гранты, поручительства. Информация об этих возможностях сегодня доступна каждому предпринимателю, даже в самых удаленных уголках области, в центрах «Мой бизнес». Благодаря нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство» мы открыли его филиалы в 35 муниципалитетах региона. Сотрудники центра отработали более 500 тысяч обращений», - отметил заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Саносян.

Для участников форума была подготовлена обширная деловая программа, которая состояла из двух блоков.

«Первый блок был посвящен развитию важных для предпринимателей компетенций. Так, состоялись семинары и мастер-классы от экспертов по маркетингу, бизнес-мышлению и стратегии, SMM и онлайн-продажам. Спикерами стали предприниматели, основатели успешных проектов, которые поделились своим опытом с коллегами», - рассказал министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов.

В рамках форума также состоялась конференция по импортозамещению.

Ранее сообщалось, что Нижегородская область впервые вошла в ТОП-5 Национального рейтинга состояния инвестиционного климата АСИ.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин  подчеркнул, что достичь высоких результатов удалось в первую очередь благодаря цифровизации взаимоотношений с инвесторами: запущен ряд цифровых сервисов для предоставления в электронном виде государственных услуг, а также информирования об управленческих решениях, о требованиях законодательства и мерах поддержки.

Ранее сообщалось, что Нижегородская область вошла в ТОП-5 российских регионов с наибольшей долей занятых в малом и среднем бизнесе жителей.

"Создание комфортных условий для ведения бизнеса любого масштаба - один из приоритетов в регионе", - отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Напомним, нацпроект "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы" разработан в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина.

(0+) Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Число субъектов МСП выросло в Кировской области Регион: Киров Единственным развивающимся в России сектором недвижимости стали склады Регион: Нижний Новгород Суммы грантов и субсидий для предпринимателей повысят в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Революция в сфере регистрации товарных знаков: MKTU.TECH перевернет рынок Регион: Нижний Новгород Стоимость грузоперевозки экскаваторов и бульдозеров автотранспортом - специализированным тралом Регион: Нижний Новгород Безработные Башкирии после учебы на предпринимателя чаще всего выбирали сферу услуг Регион: Башкирия
Снижение проверок не привело к происшествиям среди нижегородского МСП
Снижение проверок не привело к происшествиям среди нижегородского МСП Регион: Нижний Новгород
Около 12 тысяч новых субъектов предпринимательства появились в Саратовской области за год Регион: Саратов Более 300 нижегородцев зарегистрировали свой бизнес благодаря образовательному проекту «Продвижение» Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля