Городское хозяйство. ЖКХ

Cовременные контейнеры для ТКО установят в Кировской области

Киров.29 ноября. НТА-Приволжье — Cовременные контейнеры для ТКО установят в Кировской области. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Совещание по содержанию контейнерных площадок в Омутнинске провел министр охраны окружающей среды Кировской области Тимур Абашев .
По словам министра, в его ведомство поступили обращения от жителей улицы Тукмачева,50. Граждане просили рассмотреть вопрос переноса контейнерной площадки. Поскольку в настоящий момент она расположена близко к дому и часто отходы из контейнеров оказываются на земле.

По данному обращению, прокуратурой Омутнинского района и Управлением Роспотребнадзора по КО по указанному адресу проведена проверка, в результате которой нарушений не выявлено.Площадка соответствует всем требованиям. Расстояние до жилых домов выдержано согласно СанПиН. Площадка имеет ограждение с трех сторон и твердое покрытие, контейнеры закрыты деревянными крышками, вывоз мусор происходит ежедневно, территория вокруг места накопления очищается также ежедневно.

Как отметил глава Омутнинского городского поселения Игорь Шаталов ,этой контейнерной площадкой пользуются также жители соседних улиц. Расположение площадки их полностью устраивает. В министерстве отмечают, что решением данной проблемы может стать установка современных пластиковых контейнеров.

«Предварительная договоренность на их установку достигнута и в первых числах декабря проведем выездное совещание на площадке с участием представителей прокуратуры, Роспотребнадзора, министерства» — отметил Тимур Абашев.

Ранее сообщали, что в Слободском районе Кировской области началась подготовка к строительству комплекса переработки ТБО.



Регион: Киров

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Обновлённый зал ожидания готовится к открытию в кировском аэропорту
Обновлённый зал ожидания готовится к открытию в кировском аэропорту Регион: Киров
Вопрос обманутых дольщиков полностью решили в Кировской области Регион: Киров Медицинское учреждение догазифицировано в Кировской области Регион: Киров Радиомаячная система инструментального захода на посадку введена в кировском аэропорту Регион: Киров Семь новых автобусных маршрутов запустят в Кировской области в 2024 году Регион: Киров Кировские вокзалы планируют отремонтировать к 650-летнему юбилею города Регион: Киров Шестьдесят новых автобусов поступят до конца года в Кировскую область Регион: Киров Более 430 км дорог отремонтировали в Кировской области в 2023 году Регион: Киров Новые котельные появятся в Верхнекамском и Котельничском районах Кировской области Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 апреля