Политика и власть

Заксобрание Пермского края и Дума Саратовской области подписали соглашение о сотрудничестве

Заксобрание Пермского края и Дума Саратовской области подписали соглашение о сотрудничествеПермь. 1 июня. НТА-Приволжье — Заксобрание Пермского края и Дума Саратовской области подписали соглашение о сотрудничестве.

Как сообщает пресс-служба Законодательного собрания Пермского края, на заседании Ассоциации законодательных органов Приволжского федерального округа подписано соглашение о сотрудничестве с Саратовской областной Думой.

Подписи под документом поставили спикеры парламентов двух регионов Валерий Сухих и Михаил Исаев.

Региональные парламенты будут обмениваться аналитическими и методическими материалами, проводить совместные семинары, конференции, консультации, вырабатывать предложения по совершенствованию законодательства.

Особое внимание планируется уделить обмену опытом по вопросам в социальных, экономических и правовых сферах.

"Подписание соглашения с Саратовской областной Думой стало 18-ым соглашением для Законодательного Собрания Пермского края. Это говорит о том, что мы открыты для обмена опытом и нам интересна совместная работа с коллегами", - подчеркнул Валерий Сухих.

По словам председателя Саратовской облдумы Михаила Исаева, подписание соглашения – это шаг навстречу многолетнему плодотворному сотрудничеству между нашими парламентами.

"Нашему региону интересно, как организована в Перми работа по патриотическому воспитанию молодёжи. Данное направление деятельности сейчас в приоритете в нашем субъекте, поэтому важно было проговорить этот вопрос. Помимо этого, в областной Думе у нас сейчас идет активная дискуссия на тему установления границ прилегающей к зданию территории и ответственности за ее содержание. Вопрос непростой, высказывается много мнений. Изучили успешную практику реализации этой нормы в Пермском крае, будем обсуждать ее с органами местной власти у себя в области", - уточнил он.

Ранее сообщалось, что 1 июня состоялось 68-е заседание Ассоциации законодательных органов государственной власти субъектов РФ Приволжского федерального округа.

Оксана Колотушкина

Регион: Пермь

Все новости раздела «Политика и власть»

Пяти саратовским чиновникам снизят зарплату за плохую работу Регион: Саратов Несколько высокопоставленных саратовских чиновников освобождены от занимаемых должностей Регион: Саратов
Максим Ребров и Александр Чернигин получили мандаты депутатов ЗС НО
Максим Ребров и Александр Чернигин получили мандаты депутатов ЗС НО Регион: Нижний Новгород
Пермский край вошел в ТОП-5 регионов по реализации нацпроектов Регион: Пермь
Юрий Максимов назначен директором Балаковской АЭС
Юрий Максимов назначен директором Балаковской АЭС Регион: Саратов
Евгений Люлин: "Нижегородская область продемонстрировала эффективную работу по реализации национальных проектов" Регион: Нижний Новгород
Евгений Люлин: "Новый 2024 год должен стать прорывным для Нижегородской области"
Евгений Люлин: "Новый 2024 год должен стать прорывным для Нижегородской области" Регион: Нижний Новгород
Несколько вариантов рассматриваются для переезда ЗС НО из исторического здания
Несколько вариантов рассматриваются для переезда ЗС НО из исторического здания Регион: Нижний Новгород
Представители "ЕР" и "КПРФ" останутся заместителями председателя ЗС НО
Представители "ЕР" и "КПРФ" останутся заместителями председателя ЗС НО Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля