Общество

Строительство саратовского противотуберкулезного диспансера ведется по графику

Саратов. 23 января. НТА-Приволжье — Строительство саратовского противотуберкулезного диспансера ведется по графику.

В настоящее время на объекте завершены работы по армированию и бетонированию стен лечебных корпусов. В 1 корпусе заканчивают кладку первого этажа, в 6 и 7 корпусах отливают первый этаж.

По информации регионального правительства, строительство идёт по графику. Энергоресурсы подаются на объект, по теплоснабжению вопросы решены.

Согласно предоставленной информации, диспансер, возводимый при поддержке председателя Госдумы Вячеслава Володина, будет расположен за п. Елшанка, рядом с инфекционной больницей. Он рассчитан на 453 круглосуточные койки, 50 мест дневного пребывания, 10 коек реанимации и интенсивной терапии, диспансерное отделение на 200 посещений в смену.

Больница будет состоять из 8 корпусов общей площадью 50 тыс. кв. метров. В медицинском учреждении будут трудоустроены 1200 медработников.

Сотрудникам будет предоставляться служебное жильё.

Ранее сообщалось, что для регионального сосудистого центра в Арзамасе приобретено новое оборудование на сумму 138,5 млн рублей.

"Все необходимое оборудование для регионального сосудистого центра уже приобретено, в настоящее время осуществляется его монтаж и настройка. Планируем открыть центр до конца февраля", – сообщил заместитель губернатора Нижегородской области, министр здравоохранения региона Давид Мелик-Гусейнов.

Ранее сообщалось, что строительство двух поликлиник завершилось в Удмуртии.

Взрослая поликлиника в Воткинске, рассчитанная на 630 посещений в смену, будет обслуживать около 60 тыс. жителей города и района. Детская поликлиника в Можге, рассчитанная на прием 300 малышей за смену, объединит все филиалы, сейчас они размещены в приспособленных помещениях.

Ранее сообщалось, что возведение нового инфекционного корпуса Ульяновской областной детской больницы завершено на 51%. Ввести объект в эксплуатацию планируется к ноябрю.

Ранее сообщалось, что в Кирове будет создан городской диализный центр.

Готовится помещение около 900 кв. метров по адресу ул. Семашко 2а. Будут оборудованы 2 просторных зала, палата интенсивной терапии и палата для пребывания пациентов в условиях дневного стационара.



Регион: Саратов

Все новости раздела «Общество»

Итоги работы "Поездов здоровья" за год подвели в Нижегородской области
Итоги работы "Поездов здоровья" за год подвели в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нацпарк "Дьяковский лес" создан в Саратовской области
Нацпарк "Дьяковский лес" создан в Саратовской области Регион: Саратов
Саратовские студенты поздравили с Новым годом участников СВО Регион: Саратов
Поликлиники в Нижегородской области будут работать во время новогодних праздников
Поликлиники в Нижегородской области будут работать во время новогодних праздников Регион: Нижний Новгород
Нижегородские медики предупредили жителей региона о возможных травмах в новогодние каникулы
Нижегородские медики предупредили жителей региона о возможных травмах в новогодние каникулы Регион: Нижний Новгород
Проект поддержки переселенцев с Донбасса реализовали в Саратовской области Регион: Саратов Более 350 новых семей создали в Саратовской области за неделю Регион: Саратов Центр развития медицинского ИИ откроют в ННГУ им. Лобачевского Регион: Нижний Новгород Медики в Балакове начали использовать приобретенный в рамках нацпроекта новый ангиограф Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 апреля