Общество

Министра архитектуры Оренбургской области поблагодарили за выступление в Госдуме

Оренбург. 7 декабря. НТА-Приволжье — Министра архитектуры Оренбургской области Наталью Ибрагимову поблагодарили за выступление в Госдуме.

По информации министерства архитектуры и пространственно-градостроительного развития Оренбургской области, 27 ноября в Москве состоялся круглый стол на тему «Соучаствующее проектирование: миф или реальность?».

Участники стола обсуждали вовлечение граждан в процессы благоустройства и делились опытом регионов. Мероприятие прошло в Государственной Думе РФ.

Выступление министра архитектуры региона Натальи Ибрагимовой отмечено благодарственным письмом.

В частности, в нем говорится:

«Ваше выступление украсило круглый стол не только свои яркостью и ёмкостью тезисов, но и посветило важный вопрос особенности благоустройства в малых городах. Надеемся на продолжение сотрудничества, в том числе по вопросам разработки нормативно-правовой базы в сфере градостроительной деятельности, и выражаем уверенность, что это сотрудничество будет развиваться и станет залогом успешной реализации общих целей».

Ранее сообщалось, что в Оренбуржье завершилось благоустройство 13 общественных территорий.

"Сегодня мы не ограничиваемся одним проектом, меняем городские пространства комплексно. То есть когда благоустраивается конкретный парк, облагораживается прилегающая территория, ремонтируется дорога. За шесть лет реализации нацпроекта в Оренбургской области появилось более 350 современных и комфортных мест для отдыха, прогулок и занятий спортом. Обновленные пространства востребованы среди местного населения, становятся центрами притяжения", – сказал губернатор Оренбургской области Денис Паслер.

(0+) Регион: Оренбург

Все новости раздела «Общество»

Резкое похолодание и метели прогнозируются в Оренбуржье Регион: Оренбург Историческое здание на улице Комсомольской Оренбурга обретает новую жизнь Регион: Оренбург Каждая третья оренбургская семья с детьми получает регулярные меры поддержки Регион: Оренбург Шесть малышей родились в Оренбуржье в первые часы 2024 года Регион: Оренбург Денис Паслер: "Оренбуржью – процветания и благополучия в 2024-м!" Регион: Оренбург Гуманитарный конвой из Оренбуржья прибыл на Донбасс Регион: Оренбург Нижегородская область подарила Харцызску новогодние украшения для улиц и площадей Регион: Нижний Новгород Денис Паслер: Все службы и ведомства готовы оперативно реагировать на любые внештатные ситуации Регион: Оренбург Учреждения допобразования в Оренбурге могут возобновить работу с 31 декабря Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 апреля