Экономика. Бизнес

Нижегородская область получила транш инфраструктурного бюджетного кредита на 88,3 млн рублей

Нижний Новгород. 3 мая. НТА-Приволжье — Объем государственного долга Нижегородской области составил 133,05 млрд рублей, по состоянию на 1 мая 2023 года. Об этом сообщает министерство финансов региона.

В апреле объем госдолга увеличился на 88,3 млн рублей за счет привлечения очередного транша федерального бюджетного кредита на финансирование инфраструктурных проектов.

Как заявила министр финансов региона Ольга Сулима, федеральные средства пойдут на проектирование и строительство магистральных сетей водоснабжения под жилищное строительство в пос. Ольгино и пос. Новинки. Также запланирована реконструкция коллектора дождевой канализации и инженерная защита для создания террасного парка в Почаинском овраге в Нижнем Новгороде.

Структура государственного долга региона в настоящее время такова: 68,6% составляют бюджетные кредиты, полученные из федерального бюджета, 31,2% - государственные ценные бумаги, 0,2% – государственные гарантии. Кредиты коммерческих банков отсутствуют.

Кроме того, держателям облигаций Нижегородской области в апреле выплачен очередной купонный доход по облигациям 2016 года выпуска в сумме 63,9 млн рублей.

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Ульяновская область завершила 2023 год без роста госдолга Регион: Ульяновск
Экономия по итогам проведенных в Нижегородской области в 2023 году торгов составила 2,8 млрд рублей
Экономия по итогам проведенных в Нижегородской области в 2023 году торгов составила 2,8 млрд рублей Регион: Нижний Новгород
Расходы бюджета Саратовской области на реализацию нацпроектов превысили 33 млрд рублей Регион: Саратов Доходы консолидированного бюджета Саратовской области выросли на 5,9% Регион: Саратов Лидеров и аутсайдеров по исполнению муниципальных бюджетов определили в Саратовской области Регион: Саратов Кредитная карта: преимущества и как оформить Регион: Нижний Новгород Более 1 тысячи предпринимателей Оренбуржья воспользовались поддержкой Гарантийного фонда региона Регион: Оренбург Обновленный бюджет утвердили в Пензенской области Регион: Пенза Обновленные параметры бюджета приняли в Саратовской области Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля