Экономика. Бизнес

Региональный инженерный форум "Технологии Урала" пройдет в Оренбуржье

Оренбург. 10 ноября. НТА-Приволжье — Региональный инженерный форум "Технологии Урала" пройдет в Оренбуржье.

Как сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области, с 16 по 17 ноября в региональной столице пройдет I региональный инженерный форум "Технологии Урала", где запланирован ряд мероприятий, посвященных развитию промышленности.

В частности, основными темами форума станет формирование эффективной инженерной и инжиниринговой деятельности, создание кадровой системы служб ИТР, профессиональная кооперация, а также взаимодействие бизнеса и образования при решении инженерных задач.

В ходе мероприятия планируется представить лучшие оренбургские и российские промышленные разработки, высокотехнологичную отечественную продукцию для промышленности. Также в форуме примут участие китайские компании из сферы технологического консалтинга.

Помимо того, в рамках форума для студентов инженерных специальностей будет организован Инженерный хакатон с призовым фондом в размере 100 тыс. рублей и определят первых обладателей "Инновационного сертификата", который является региональной меры поддержки технологических проектов и инновационного предпринимательства Оренбуржья.

С подробной информацией о I региональном инженерном форуме "Технологии Урала" и программой мероприятия можно ознакомится на сайте НТИ Оренбуржье.

Организаторами события выступают министерство экономического развития, инвестиций, туризма и внешних связей Оренбургской области, министерство промышленности и энергетики Оренбургской области. Оператор – Фонд инвестиций и инноваций Оренбургской области при поддержке Регионального представительства Фонда содействия инновациям.

Ранее сообщалось, что Оренбургская область подписала соглашение о строительстве предприятия по производству каменной ваты с китайскими партнерами в Новотроицке.

(0+) Регион: Оренбург

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Число субъектов МСП выросло в Кировской области Регион: Киров Единственным развивающимся в России сектором недвижимости стали склады Регион: Нижний Новгород Суммы грантов и субсидий для предпринимателей повысят в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Революция в сфере регистрации товарных знаков: MKTU.TECH перевернет рынок Регион: Нижний Новгород Стоимость грузоперевозки экскаваторов и бульдозеров автотранспортом - специализированным тралом Регион: Нижний Новгород
Региональная программа развития экспорта утверждена в Оренбуржье
Региональная программа развития экспорта утверждена в Оренбуржье Регион: Оренбург
Безработные Башкирии после учебы на предпринимателя чаще всего выбирали сферу услуг Регион: Башкирия
Снижение проверок не привело к происшествиям среди нижегородского МСП
Снижение проверок не привело к происшествиям среди нижегородского МСП Регион: Нижний Новгород
Около 12 тысяч новых субъектов предпринимательства появились в Саратовской области за год Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля