Общество

Медалями "За любовь и верность" наградили 42 нижегородские супружеские пары

Медалями "За любовь и верность" наградили 42 нижегородские супружеские парыНижний Новгород. 7 июля. НТА-Приволжье — Медалями "За любовь и верность" наградили 42 нижегородские супружеские пары.

Как сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области, 7 июля в Доме народного единства состоялась торжественная церемония награждения медалями "За любовь и верность".

Символичные награды вручили 42 супружеским парам, прожившим в браке более 25 лет. На праздничном мероприятии в преддверии Дня семьи, любви и верности собрались более 120 гостей со всего региона.

Награды юбилярам семейной жизни вручили замгубернатора Андрей Гнеушев и благочинный Канавинского района Нижнего Новгорода протоиерей Сергий Симагин.

"День семьи, любви и верности – это исконно русский, православный праздник. Для нас семья - это не просто слово, а смысл жизни. Традиционные семейные ценности – основа развития человечества, без которой нет жизни на Земле. Низкий поклон парам, которые бережно хранят эти традиции, передают их следующим поколениям", – обратился к гостям Андрей Гнеушев.

Как отметил министр социальной политики региона Игорь Седых, медаль "За любовь и верность" вручается в Нижегородской области ежегодно с 2009 года. Награду получают юбиляры семейной жизни, прожившие в браке более 25 лет и достойно воспитавшие детей. На сегодняшний день медали получили уже порядка 700 супружеских пар региона.
Одними из тех, кто получил медаль в рамках мероприятия, стали супруги Владимир и Антонина Созоновы из Кстовского муниципального округа. В этом году они отметят 60 лет совместной жизни.

"Секрет долгой семейной жизни заключается и в терпении, и в выдержке, и в способности уступать друг другу, помогать во всем. Но главное – это любовь! У нас очень большая семья, внуки, правнуки… По выходным собираемся все вместе за одним столом – это и есть настоящее счастье!" – признаются супруги Созоновы.

После церемонии награждения гостям представили музыкальную программу с участием лауреата всероссийских и международного конкурсов по эстрадному вокалу Марины Гиоргадзе и танцевальных коллективов города.
Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Каждая третья оренбургская семья с детьми получает регулярные меры поддержки Регион: Оренбург Более 350 новых семей создали в Саратовской области за неделю Регион: Саратов Первый семейный МФЦ открыли в Пензе Регион: Пенза Около 200 новых семей создано в Саратовской области на этой неделе Регион: Нижний Новгород
Семейный МФЦ открыли в Чебоксарах
Семейный МФЦ открыли в Чебоксарах Регион: Чувашия
Работающим родителям сохранят пособие по уходу за ребенком до полутора лет Регион: Нижний Новгород Стоимость жилищного сертификата для нижегородских многодетных семей вырастет до 600 тысяч рублей Регион: Нижний Новгород
Новая мера поддержки многодетных семей вводится в Оренбуржье
Новая мера поддержки многодетных семей вводится в Оренбуржье Регион: Оренбург
Более 30 многодетных саратовских семей получат микроавтобусы в 2024 году Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
30 апреля