Общество

Глеб Никитин: "Незыблемой основой общества в наши дни по-прежнему остается семья"

Глеб Никитин: "Незыблемой основой общества в наши дни по-прежнему остается семья"Нижний Новгород. 8 июля. НТА-Приволжье — Глеб Никитин: "Незыблемой основой общества в наши дни по-прежнему остается семья"

Как сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области, губернатор Глеб Никитин направил поздравление с Днем семьи, любви и верности.

"Дорогие жители Нижегородской области! От всего сердца поздравляю вас с Днем семьи, любви и верности! В основе этого праздника - события, напрямую связанные с нашим регионом. История святых Петра и Февронии разворачивалась на берегах Оки, и как раз в те времена в устье реки был заложен Нижний Новгород", - говорится в поздравлении.

Отмечается, что с тех пор прошло восемь веков, но базовые ценности сохранили свою актуальность.

"Незыблемой основой общества в наши дни по-прежнему остается семья. Именно в семье формируются основы личности, обеспечивается связь поколений. Воспитание детей, ведение совместного быта, забота о старшем поколении – без этого немыслима наша жизнь. Огромное счастье, когда семьи скрепляет любовь, понимание, взаимоуважение. Из таких элементов и складывается фундамент общего благополучия", - подчеркнул Глеб Никитин.

Глава региона обратил внимание, что в Нижегородской области много примеров крепких и дружных семей.

"Не раз я лично поздравлял такие пары. Сквозь десятилетия люди проносят тепло друг к другу, рука об руку проходят через множество испытаний. С каждым годом в нашем регионе становится больше многодетных семей. Многие нижегородцы выбирают для себя роль приемных родителей. Все это достойно самого глубокого уважения и искренней благодарности!", - сказал он.

"В День семьи, любви и верности желаю каждому, чтобы рядом всегда были любящие люди! Пусть ваши близкие будут здоровы и счастливы, а в домах царят гармония и благополучие!" - подытожил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Каждая третья оренбургская семья с детьми получает регулярные меры поддержки Регион: Оренбург
Глеб Никитин: "В Новом, 2024 году, хочется пожелать каждому жителю региона счастья и здоровья!" (ВИДЕО)
Глеб Никитин: "В Новом, 2024 году, хочется пожелать каждому жителю региона счастья и здоровья!" (ВИДЕО) Регион: Нижний Новгород
Более 350 новых семей создали в Саратовской области за неделю Регион: Саратов
Нижегородское правительство отмечено благодарностью за открытие МФЦ в ДНР
Нижегородское правительство отмечено благодарностью за открытие МФЦ в ДНР Регион: Нижний Новгород
Первый семейный МФЦ открыли в Пензе Регион: Пенза
Глеб Никитин исполнит мечты трёх детей в рамках всероссийской акции "Елка желаний"
Глеб Никитин исполнит мечты трёх детей в рамках всероссийской акции "Елка желаний" Регион: Нижний Новгород
Медучреждениям Нижегородской области передан новый транспорт Регион: Нижний Новгород Более 20 автобусов закуплено для нижегородских соцучреждений за счет облбюджета Регион: Нижний Новгород Около 200 новых семей создано в Саратовской области на этой неделе Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
30 апреля