Общество

Ромашка украсит телебашню Нижнего Новгорода в День семьи, любви и верности

Ромашка украсит телебашню Нижнего Новгорода в День семьи, любви и верностиНижний Новгород. 8 июля. НТА-Приволжье — Ромашка украсит телебашню Нижнего Новгорода в День семьи, любви и верности.

Как сообщили в Нижегородском областном радиотелевизионном передающем центре, 8 июля на главной телебашне региона будет включена тематическая архитектурно-художественная подсветка, посвящённая Дню семьи, любви и верности.

Иллюминация будет работать с 21:45 до 24:00.

Грани высотной доминанты города украсит символ праздника – ромашка. Также на световом панно появятся обручальные кольца и множество сердечек. На медиаэкране пойдет бегущая строка: "8 июля – День семьи, любви и верности".

Напомним, праздник отмечается в России с 2008 года. В 2022 году президент РФ Владимир Путин объявил День семьи, любви и верности официальным российским праздником. Он связан с историей муромского князя Петра и его жены Февронии. Эту семейную пару православные христиане почитают за покровительство семьи и брака.

Ранее сообщалось, архитектурно-художественную подсветку на нижегородской телебашне смонтировали к чемпионату мира по футболу, который прошёл в России летом 2018 года. Её включают, приурочив к особым случаям, каждый раз разрабатывая оригинальный световой сюжет. Так, 31 декабря был включен новогодний телевизионный отсчёт, а триколор украшал высотную доминанту столицы Приволжья в День России, в День победы по граням была пущена георгиевская лента.

Также сообщалось, что к юбилею областного телевидения в 2022 году подсветку модернизировали: плотность светодиодных пикселей на 16-метровом световом экране позволяет транслировать сложные графические изображения и текст по принципу "бегущей строки".

С 23 марта на телебашне транслируются актуальные данные о погоде.

СПРАВКА
196-метровая телебашня в Нижнем Новгороде - объект региональной сети эфирного телерадиовещания, который обеспечивает эфирным сигналом более половины жителей области. Систему освещения архитектурно-художественной подсветки составляют светодиодные пиксели, расположенные на гранях, а также линейные прожекторы, образующие "световой пояс" по периметру технологической площадки на высоте 140 м.

Оксана Колотушкина

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Каждая третья оренбургская семья с детьми получает регулярные меры поддержки Регион: Оренбург Более 350 новых семей создали в Саратовской области за неделю Регион: Саратов Первый семейный МФЦ открыли в Пензе Регион: Пенза Около 200 новых семей создано в Саратовской области на этой неделе Регион: Нижний Новгород
Семейный МФЦ открыли в Чебоксарах
Семейный МФЦ открыли в Чебоксарах Регион: Чувашия
Работающим родителям сохранят пособие по уходу за ребенком до полутора лет Регион: Нижний Новгород Стоимость жилищного сертификата для нижегородских многодетных семей вырастет до 600 тысяч рублей Регион: Нижний Новгород
Новая мера поддержки многодетных семей вводится в Оренбуржье
Новая мера поддержки многодетных семей вводится в Оренбуржье Регион: Оренбург
Более 30 многодетных саратовских семей получат микроавтобусы в 2024 году Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля