Экономика. Бизнес

Депутаты обсудили направления бюджетной политики Нижегородской области на 2024 год

Нижний Новгород. 28 августа. НТА-Приволжье — Депутаты комитета Законодательного Собрания Нижегородской области обсудили основные направления бюджетной и налоговой политики Нижегородской области на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов.

«Бюджетная и налоговая политика области сохраняет преемственность политики планового периода. Она ориентирована в первую очередь на реализацию задач, определенных ежегодными посланиями президента РФ Владимира Путина и Стратегией развития Нижегородской области. В приоритетах по расходам: меры социальной поддержи жителей, поддержка семей с детьми, инвесторов и бизнеса, реализация крупных инфраструктурных проектов, в том числе – за счет средств инфраструктурных бюджетных кредитов. Обязательно будем закладывать в бюджет средства на проекты инициативного бюджетирования», - рассказала министр финансов Нижегородской области Ольга Сулима.

Ранее данный вопрос обсуждался на заседании экспертного совета при комитете по бюджету и налогам.

«Обсуждение основных направлений бюджетной и налоговой политики проходит ежегодно перед началом рассмотрения проекта областного бюджета на следующий финансовый год, привлекаем к этой работе экспертов, финансистов. В текущем году новацией станет внедрение новой системы управления государственными программами Нижегородской области путем обособления проектной и процессной деятельности», - рассказал председатель комитета Законодательного Собрания по бюджету и налогам Александр Шаронов.

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Ульяновская область завершила 2023 год без роста госдолга Регион: Ульяновск
Экономия по итогам проведенных в Нижегородской области в 2023 году торгов составила 2,8 млрд рублей
Экономия по итогам проведенных в Нижегородской области в 2023 году торгов составила 2,8 млрд рублей Регион: Нижний Новгород
Расходы бюджета Саратовской области на реализацию нацпроектов превысили 33 млрд рублей Регион: Саратов Доходы консолидированного бюджета Саратовской области выросли на 5,9% Регион: Саратов Лидеров и аутсайдеров по исполнению муниципальных бюджетов определили в Саратовской области Регион: Саратов Обновленный бюджет утвердили в Пензенской области Регион: Пенза Обновленные параметры бюджета приняли в Саратовской области Регион: Саратов
 ЗС НО утвердило инвестсоглашения почти на 3 млрд рублей.
ЗС НО утвердило инвестсоглашения почти на 3 млрд рублей. Регион: Нижний Новгород
Доходы бюджета Нижегородской области на 2023 год увеличены на 5,3 млрд рублей Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля